Стрелявший в росгвардейцев житель Мытищ задержан
Мужчина, забаррикадировавшийся в подмосковном коттедже и стрелявший по правоохранителям, обезврежен. Сообщалось, что ранее он также кидал из окна гранаты.
Пострадавших нет, сообщает 30 марта РИА Новости.
Ранее "Профиль" писал, что стрельба произошла 30 марта в коттеджном поселке "Новые Вешки" в Мытищах. Сообщается, что мужчина забаррикадировался в доме и начал стрелять по представителям Росгвардии. Он взял в заложники троих родственников, однако позже отпустил внука и дочь, оставив в заложниках мужчину.
Кроме того, по информации "Интерфакса", мужчина бросил из окна в росгвардейцев две гранаты, но никто не пострадал.
Изначально правоохранители приехали из-за подозрений, что этот мужчина 1960 года рождения причастен к незаконному обороту оружия. Они показали его жене постановление суда об осмотре дома, после чего мужчина открыл огонь из окна.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".