25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось ночью, 8 мая
Дайджест Общество

Что случилось ночью, 8 мая

Аксёнов напомнил, что Крым является полноценным российским регионом

Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что переговоры о статусе республики с властями Украины бесполезны. Де факто Крым является полноценным регионом России, передает РИА Новости.

Пожары ликвидировали в 4 районах Красноярского края

В субботу начались пожары более чем в 16 населенных пунктах Красноярского края, в результате погибло пять человек. Огонь удалось остановить в Боготольском, Козульском, Шарыповском и Абанском районах края на общей площади 3761 кв. м, рассказала пресс-служба регионального главка МЧС, по данным РИА Новости.

Комплекс для восстановления мозга после ковида может пройти регистрацию в РФ в 2022 году

Российский комплекс нейрокоррекции для восстановления пациентов с нарушениями работы мозга и центральной нервной системы после перенесенной коронавирусной инфекции пока что используют только в частных клиниках. Он включает в себя нейрогарнитуру, которая фиксируется на голове пациента, и программное обеспечение для компьютера и мобильных устройств с набором специальных тренингов, передает ТАСС.

В Канаде российские дипломаты поздравили ветеранов с Днём Победы

9 Мая дипломаты возложат цветы, зажгут свечи и проведут минуту молчания у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны соотечественникам, который находится на территории посольства в Оттаве, рассказал посол России в Оттаве Олег Степанов в беседе с ТАСС.

В Магадане назовут улицу в честь защитников Донбасса

Власти Магаданской области уже готовят соответствующие документы, сообщил в воскресенье на своих страницах в социальных сетях губернатор региона Сергей Носов. Предполагается, что к ноябрю этого года все документы уже будут готовы.

Швеции и Финляндии предложили вступить в НАТО, пока Россия занята

Следует действовать, пока РФ "занята" на Украине, считает бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. Даже если заявка Швеции и Финляндии будет рассматриваться как срочная, процедура присоединения к НАТО займет "несколько месяцев".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест