27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дешево и неактуально: 5 моделей шкафов, которые окончательно устарели
агрегатор дизайн Общество ремонт

Дешево и неактуально: 5 моделей шкафов, которые окончательно устарели

Шкаф является неотъемлемой частью любого интерьера. Этот удобный и незаменимый предмет мебели должен не только максимально выполнять свои функции, но и приносить эстетическое удовольствие. Тем не менее такая габаритная вещь может как гармонично дополнить окружающую обстановку, так и в корне испортить интерьер. Некоторые устаревшие модели будут смотреться дешево и неактуально в современной квартире.

Шкаф в пестрых цветах

Яркие цвета перегружают пространство и сложно сочетаются с другими оттенками. С таким шкафом трудно создать гармоничный интерьер. Он будет привлекать к себе внимание и перебивать остальную мебель. Если хочется красок, можно выбрать модель насыщенных , но более спокойных и глубоких оттенков. Например, вместо красного лучше взять приглушенный бордовый.

С дешевым декором

Яркие принты, фотопечать, росписи, узоры, наклейки на шкафах – все это уже неактуально. Такие украшения выглядят нелепо и простят интерьер. Выигрышнее будет смотреться мебель без лишнего декора. Даже в детских комнатах лучше ставить именно такие шкафы. Они простоят несколько лет и останутся актуальными даже для подросшего ребенка. А дополнительный декор можно создать, например, с помощью настенных постеров и настольных украшений.

Модель с неактуальной формой и дизайном

К такой относится отдельно стоящий шкаф-купе с фасадами под дерево. Он выглядит не очень опрятно и рискует испортить интерьер. Если нужна именно модель-купе, лучше спроектировать встроенный шкаф под потолок с лаконичными фасадами и зеркалами без декора. Хорошим выбором также станут отдельно стоящие актуальные шкафы с распашными дверцами, передает портал IVD.

Шкаф в стиле помпезной классики

Псевдороскошный предмет мебели со сложной фрезеровкой и золотыми деталями является прошлым веком. Такую модель даже можно назвать антитрендом в оформлении современного интерьера. Она выглядит избыточно и помпезно. Заменить можно шкафом с более уместными и деликатными декоративными узорами, которых не должно быть в избытке.

Неактуальный угловой шкаф

Плохим выбором станет угловой шкаф с дверцей посередине. Из-за странной формы эта модель меняет геометрию помещения, делая ее неправильной. К тому же такое расположение дверей визуально уменьшает комнату. Современнее и уместнее будет выглядеть угловой шкаф с выраженным углом и обычным расположением дверей. Вместительность остается такой же, при этом не нарушается геометрия помещения.

Устаревший интерьер может включать в себя не только неактуальный шкаф, но и другую мебель, которую давно пора уже заменить. Дизайнеры рассказали, какие модели диванов уже окончательно вышли из моды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».