19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Детские пособия с 1 октября станут выплачивать по-другому
выплаты дети Общество

Детские пособия с 1 октября станут выплачивать по-другому

Российские семьи с низким доходом имеют право на получение пособий в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка. С наступлением следующего месяца изменится порядок ежемесячных выплат.

С 1 октября они будут перечисляться только на карту "Мир". Для тех, кто не хочет или не может пользовать банковской картой, сохранится возможность получения пособий наличными или на обычный счет, к которому не привязана карта, передает в понедельник, 27 сентября, РИА Новости.

Таким образом, изменения коснутся только тех россиян, которые в настоящее время получают выплаты на карты международных платежных систем. Перемены не затронут семьи, которым деньги начисляются на счет по вкладу (на сберкнижку), номинальный счет или доставляются почтой.

Ранее на карту "Мир" перевели начисление пенсий и ежемесячных выплат из средств материнского капитала. Также российскую платежную систему используют для перечисления зарплат работникам бюджетной сферы и стипендии студентам.

В России в 2022 году планируются изменения в оказании государством социальной поддержки населению. В результате будет упрощено получение выплат и пособий по 17 мерам соцподдержки. Это будет связано с тем, что их назначением будет заниматься Пенсионный фонд России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама