29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Добролет» откладывает начало полетов в Петербург
Общество

«Добролет» откладывает начало полетов в Петербург

Компания-лоукостер «Добролет» откладывает начало полетов в Санкт-Петербург. Как пишет газета «Коммерсант», причиной стало отсутствие соглашения компании с аэропортом «Пулково» о льготной стоимости обслуживания.

Как пояснил газете источник, знакомый с ситуацией, предложенные аэропортом более 800 рублей оплаты за пассажира лишают смысла экономику проекта. Официально, впрочем, эта информация ни в авиакомпании, ни в аэпорпорте не была подтверждена.

О планах «Добролета» начать полеты в Петербург стало известно в начале года. Тогда гендиректор оператора Пулково ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергей Эмдин говорил о реальности полетов для лоукостера именно в «Пулково». Но уже в мае гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев сообщил, что аэрофлотовская «дочка» «Добролет» начнет полеты с Симферополя, а со временем добавит в свой список Волгоград, Самару, Пермь и Уфу.

Сейчас «Добролет» обслуживается в Москве в старом терминале «B» аэропорта «Шереметьево», там, по словам гендиректора Международного аэропорта Шереметьево Михаила Василенко, самые низкие ставки.

«Добролет» — не первая авиакомпания низких цен, которой не удалось договориться с «Пулково»: ранее то же самое случилось с авиакомпанией «Авианова».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама