29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Добровинский перечислил «грандиозные» ошибки в защите Ефремова
ДТП Михаил Ефремов Общество

Добровинский перечислил «грандиозные» ошибки в защите Ефремова

Актер Михаил Ефремов, признанный виновным по делу о смертельном ДТП, мог избежать тюрьмы. Такое мнение высказал Александр Добровинский – адвокат семьи погибшего Сергея Захарова.

Адвокат Александр Добровинский комментарий

Адвокат Александр Добровинский

©АГН Москва

Юрист назвал «грандиозной» ошибкой адвоката Эльмана Пашаева, защищающего Ефремова, то, что сердце артиста не проверили. Как объяснил Добровинский, у алкоголиков слабое сердце. И можно было доказать, что в момент ДТП у Ефремова был микроинфаркт.

Если бы адвокат потерпевшей стороны защищал актера, то сразу бы отправил его на электрокардиографию. Это доказало бы микроинфаркт. Следующий шаг – признать вину. По мнению Добровинского, такой план действий позволил бы получить четыре года условно.

Еще одной ошибкой он назвал оскорбления в адрес семьи погибшего, сообщает РИА Новости. «Они сосредоточились на мне – на том, чтобы выиграть у адвоката Добровинского», – прокомментировал юрист. Он добавил, что «это отвлекло их от материалов дела, они не погрузились в него».

Также Добровиснкий признался, что во время выступления Пашаева ждал, когда Ефремов попросит его «заткнуться» и признает вину. Юрист подчеркнул, что сторона защиты попалась во все ловушки, которые он расставил. «Вот в этом и есть работа адвоката», – сказал Добровинский.

Ранее Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Судья Елена Абрамова отметила, что подсудимый нарушил ряд ПДД, из-за чего потерял управление автомобилем и выехал на встречную полосу, спровоцировав столкновение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама