29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников рассказал о «демонизации» COVID-19
Александр Мясников коронавирус Общество

Доктор Мясников рассказал о «демонизации» COVID-19

Статистика по заболеваемости коронавирусом продолжает расти, однако эксперты считают, что пик уже близко. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, сколько россиян уже контактировали с вирусом, и о том, насколько COVID-19 опасен.

«Коронавирус идет. Хорошая сторона в том, что мы вдыхаем один вирус, а выдыхаем его прапраправнуков, и они совсем другие», – объяснил специалист в интервью «Комсомольской правде». Он отметил, что каждый следующий человек заражается ослабленной версией коронавируса.

Также эксперт призвал не «демонизировать» заболевание, так как это вызывает панику. «Сегодня все подступы к врачам, к больницам, к поликлиникам забиты людьми, которым медицинская помощь вообще не нужна. Это запуганные люди, которые хотят поговорить с врачом, чтобы он выписал какую-то таблетку, которой не существует, либо послал на компьютерную томографию, которая также не нужна», – прокомментировал он.

По словам Мясникова, около 15-20 млн жителей России могли уже перенести COVID-19. Он заявил, что уже к концу ноября рост заболеваемости будет уменьшаться.

Ранее доктор Мясников рассказал о том, на какие четыре части делится статистика заболеваний коронавирусом. Он призвал не бояться данных о зараженных, так как в них учитываются все случаи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама