29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Драка депутатов с россиянами попала на видео
депутаты драки Общество пермский край

Драка депутатов с россиянами попала на видео

В Пермском крае депутаты думы Александровска подрались с местными жителями, которые не давали им пройти в здание администрации для проведения внеочередного заседания. На нем планировалось выбрать нового главу округа, а также и председателя контрольно-счетной палаты.

Видео с инцидентом было размещено в YouTube. По словам политиков, в здание их не пустили охранники, указывающие на отсутствие некоего разрешения от и.о. главы округа Александра Шицына, сообщает в пятницу, 15 января, «Коммерсантъ».
Помимо этого, участниками инцидента стали местные жители. По данным издания, депутаты вызвали полицию, однако попасть в администрацию им не все же не удалось.

Шицын со своей стороны рассказал, что в этот день не было запланировано никакого заседания. Однако депутаты заявили, что получили уведомление о нем от аппарата думы.

В итоге политики решили провести заседание на улице. Новым спикером вместо действующего председателя Марины Зиминой они назначили Людмилу Белецкую. Выбрать нового главу округа не смогли из-за нехватки одного голоса.

Напомним, что политический кризис в Александровске продолжается уже долгое время. В округе больше года нет главы из-за раскола в местной думе, которая не может прийти к консенсусу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама