29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали популярные в ноябре у россиян страны
Общество путешествия туризм

Эксперты назвали популярные в ноябре у россиян страны

На ноябрьские праздники большинство россиян поедут в путешествие по РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу онлайн-сервиса авиа- и железнодорожных билетов Ozon.Travel.

При этом по сравнению с прошлым годом доля туристов, которые отправятся за границу, значительно выросла. Если заграничные путешествия в ноябре 2018 года выбирали 27% россиян, то в этом году таких граждан 43%. Самыми популярными направлениями в текущем году стали Италия, Турция и Испания. Между тем год назад на пике популярности в ноябрьские праздники у российских туристов была Грузия.

Значительно выросла востребованность Франции: в текущем году она переместилась на 10-е место в рейтинге самых популярных направлений для поездок с 25-го. По мнению экспертов, этому способствовало снижение цен на билеты — их средняя стоимость упала на 30% - до 18 тыс. рублей с 26 тыс.

Для путешествий с детьми россияне чаще всего выбирают Кипр и ОАЭ. Наиболее популярными городами в России у туристов остаются Москва, Сочи и Санкт-Петербург.

Для получения данных эксперты компании Ozon.Travel проанализировали поведение более чем 2 млн клиентов.

Ранее «Профиль» писал о том, что берут с собой россияне в путешествие на поезде. Примерно половина граждан не отправляется в путешествие на поезде без книги и еды. Каждый пятый предпочитает телефон, с помощью которого может слушать музыку, подкасты или аудиокниги.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама