29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали провоцирующие преждевременную смерть привычки
агрегатор здоровое питание здоровый образ жизни Общество смерть

Эксперты назвали провоцирующие преждевременную смерть привычки

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Опрошенные изданием Eat This, Not That! специалисты считают, что полноценный сон, здоровое питание и минимум алкоголя помогут сохранить здоровье. Эксперты перечислили и распространенные привычки, которые, напротив, провоцируют преждевременную смерть.

Глава Управления по вопросам курения и здоровья Центра по контролю и профилактике заболеваний США Тим Макафи указал, что курение в среднем укорачивает жизнь на 12 лет, сообщает Eat This, Not That! в среду, 17 августа.

Норвежский диетолог Ларс Тор Фаднес отметил негативное влияние на продолжительность жизни и неправильного питания. Диетолог полагает, что обилие в рационе полуфабрикатов повышает риск развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Психолог из США Мишель Дреруп, в свою очередь, заявила о важности сна. По ее словам, постоянная депривация сна также укорачивает жизнь.

Преждевременную смерть может спровоцировать и злоупотребление алкоголем. Научный сотрудник Австралийского университета Анжела Вуд считает, что для продления жизни стоило бы полностью отказаться от алкогольных напитков.

Ранее "Профиль" рассказывал, как добиться увеличения продолжительности жизни до 78 лет. В частности, имеет смысл начать бороться не с последствиями проблем со здоровьем, а с их причинами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама