24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Форум «Здоровье нации» отложили из-за пандемии COVID-19
медицина нацпроекты Общество форум

Форум «Здоровье нации» отложили из-за пандемии COVID-19

Форум «Здоровье нации – основа процветания России», запланированный на 14-16 июля 2020 года, перенесут на ноябрь из-за пандемии COVID-19. Об этом РИА Новости рассказал президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академик РАН Лео Бокерия.

«Отменять мы его не будем… Форум действительно имеет всероссийское значение, приезжает очень много людей с потрясающими проектами. Мне очень нравится этот форум, всегда с нетерпением жду его», – заявил он.

Академик подчеркнул, что форум имеет большое научно-практическое значение. По его итогам повсеместно внедряются новые медицинские стандарты и практики. Поэтому ученый выразил надежду, что во второй половине ноября мероприятие все-таки состоится. Ученый также намерен просить о помощи в организации.

Напомним, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что предпринятые на период пандемии ограничения и правила поведения граждан могут сохраниться до разработки вакцины от коронавируса. Она отметила, что для того, чтобы приспособиться к жизни с вирусом, сейчас разрабатываются специальные методические рекомендации для различных отраслей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».