27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Фургал попросил вызвать ему психиатра, если он вдруг признает вину
адвокаты Общество Сергей Фургал уголовное дело

Фургал попросил вызвать ему психиатра, если он вдруг признает вину

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, которого подозревают в организации заказных убийств, попросил своих адвокатов вызвать к нему психиатра, если он начнет давать признательные показания. Об этом в среду, 22 июля, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванный источник.

Песков назвал причины выбора Дегтярева на замену Фургала

Фургал заявил, что признавать вину не намерен. «Если вам скажут, что я признал вину, знайте, что я нуждаюсь в срочной психиатрической помощи», – цитирует его собеседник газеты. В свою очередь адвокаты подозреваемого считают, что следствие намерено склонить их клиента к признанию вины, для чего пытается «нейтрализовать» тех защитников, которые этому мешают.

Так, по данным «Коммерсанта», два из четырех адвокатов бывшего хабаровского губернатора – Марина Горбачева и Максим Самойлов – получили отвод по причине «конфликта интересов». Ранее они представляли интересы бывшего партнера Фургала по бизнесу Николая Мистрюкова, который и дал показания против него.

Ранее Сергей Фургал рассказал о своем пребывании в СИЗО «Лефортово». Свое заключение в изоляторе он описал с помощью анекдота про гостиницу на поляне на свежем воздухе.

Напомним, что бывший глава Хабаровского края Сергей Фургал был задержан в ночь на 9 июля. Его обвиняют в организации убийств бизнесменов Евгения Зори и Олега Булатова, а также покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского. По данным следствия, эти преступления были совершены в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. В понедельник, 20 июля, президент Владимир Путин отправил Фургала в отставку с поста губернатора в связи с утратой доверия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».