27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Генеральная уборка: 5 мест и предметов, которые вы забываете чистить
агрегатор Общество советы чистота

Генеральная уборка: 5 мест и предметов, которые вы забываете чистить

Весна – подходящее время для генеральной уборки. Пора не только вымыть полы и окна, протереть стены и мебель, но и заглянуть в места, о которых вы постоянно забываете.

Микроволновка

Вы можете регулярно протирать поверхность и дверцу устройства, но наверняка забываете почистить потолок микроволновой печи, где скапливается большое количество жира. Добавьте четверть стакана уксуса в чашку воды и грейте раствор в микроволновке в течение трех минут. После чего протрите губкой стены и потолок печи, пишет портал Cnet.

Экран телевизора

Вы регулярно смотрите телевизор, но достаточно ли часто протираете его экран? Там скапливается большое количество пыли. Используйте специальные влажные салфетки для очистки дисплеев, которые пропитаны особыми растворами без спирта. Также можете взять слегка подсохшие обычные влажные салфетки или безворсовые мягкие тряпочки. Подойдут и салфетки из микрофибры.

Зазор между электрической печью и стеной

Это может быть микроволновка или электрическая печь. В зазоре между ней и шкафами (стеной) скапливается большое количество грязи – пыль, крошки, ворс. Отключите прибор и протрите пространство чуть влажной тканью из микрофибры.

Лоток для столовых приборов

Кажется, что лоток для ложек, вилок и ножей должен быть чистый, так как туда вы кладете вымытые столовые приборы. На самом деле в нем скапливается грязь. Мыть лоток достаточно один раз в месяц, для этого можете использовать смесь из дистиллированного уксуса и воды в соотношении 1:2. Протрите раствором лоток, после чего промойте под водой.

Пульт дистанционного управления

В результате частого использования пульт управления от телевизора накапливает большое количество микробов. Протирайте его дезинфицирующими салфетками не реже одного раза в день или всякий раз, когда вы чувствуете, что пора его почистить.

Ранее Profile.ru назвал пять вещей, которым нужно устроить чистку. В их числе текстиль, вытяжка и полки в ванной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».