26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ГИБДД Москвы призвала водителей и пешеходов к осторожности из-за непогоды
ГИБДД Москва Общество прогноз погоды

ГИБДД Москвы призвала водителей и пешеходов к осторожности из-за непогоды

Госавтоинспекция Москвы в пятницу, 3 марта, обратилась к водителям и пешеходам с просьбой быть максимально внимательными и осторожными на дорогах из-за непогоды, обрушившейся на столичный регион. Информация размещена в Telegram-канале ведомства.

снежная погода

©Пресс-служба мэра и правительства Москвы/mos.ru

Водителей в ГИБДД просят соблюдать безопасную дистанцию на дорогах и выбирать скоростной режим. Пешеходам напомнили о необходимости обеспечить свою видимость на дорогах. Например, используя одежду ярких цветов и светоотражающие элементы. Также пешеходам рекомендовано переходить дорогу только в установленных местах.

В пресс-службе ГИБДД подчеркнули, что для стабилизации дорожно-транспортной ситуации и контроля за состоянием проезжей части сотрудники столичной Госавтоинспекции "ориентированы на оказание всесторонней помощи участникам движения".

В пятницу, 3 марта, в Москве и области будет облачно с прояснениями. Пройдет снег, местами умеренный, на дорогах прогнозируется гололедица. Как предупредил ранее метеоролог, первые выходные марта выведут высоту снежного покрова в Москве на новый уровень. Согласно расчетам, к утру понедельника высота снежного покрова в городе достигнет 36–41 см.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».