23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 15 марта
Дайджест Общество

Главные новости дня, 15 марта

Побочные эффекты вакцины AstraZeneca, подозрения на новый штамм коронавируса, заседание ПАСЕ в России

Остановка прививок вакциной AstraZeneca в Европе

В понедельник, 15 марта в Германии временно приостановили прививки от коронавируса вакциной разработки компании AstraZeneca. Решение приняли в минздраве страны по рекомендации института Пауля Эрлиха.

От прививок англо-шведской вакциной временно отказалась Франция. Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон. Вакцинация приостановлена на один день. В Париже ожидают результатов расследования Европейского агентства лекарственных средств (EMA).

Подозрение на новый штамм коронавируса на Украине

На Украине в Иваново-Франковске возможно обнаружили новый штамм SARS-CoV-2. С таким заявлением выступил глава Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан. По его словам, штамм имеет мутации, ранее не зарегистрированные во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Заседание ПАСЕ в России

В России в ближайшее время может состояться заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). На нем планируют обсудить вопросы борьбы с COVID-19. Такая информация появилась по итогам встречи главы ПАСЕ Хендрика Дамса и председателя Госдумы России Вячеслава Володина.

Первое размещение облигаций Telegram

Telegram Group впервые разместила облигации. С помощью пятилетних конвертируемых долларовых ценных бумаг под 7% годовых компании удалось привлечь $1 млрд. Облигации размещены до 2026 года.

Открытие воздушных границ Израиля

Израиль возобновляет двустороннее воздушное сообщение со всеми государствами. При этом сохраняются определенные ограничения для въезда в страну.

Сокращение количества призывников в российской армии

В России военнослужащие по призыву составляют только треть от общей численности рядового, сержантского и старшинского состава. Об этом рассказал глава парламентского комитета по обороне Владимир Шаманов. Источник "Профиля" в российском военном ведомстве оценил целесообразность полного перехода на контрактную армию.

Объявление номинантов на "Оскар"

Академия киноискусств США объявила номинантов на 93-ю премию "Оскар". Ее вручат 25 апреля в Лос-Анджелесе.

Место заключения Навального

Стало окончательно известно, в каком исправительном учреждении отбывает наказание блогер Алексей Навальный. Его доставили в исправительную колонию №2 во Владимирской области.

Допинговые дела против российских футболистов

Международная федерация футбола (ФИФА) возбудила дисциплинарные дела против трех российских спортсменов. Двух футболистов и футболистку подозревают в нарушении антидопинговых правил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест