16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 21 августа
Дайджест Общество

Главные новости дня, 21 августа

Ахмад Масуд вступил в переговоры с талибами

Ахмад Масуд, возглавивший в провинции Панджшер сопротивление радикальному движению "Талибан" (террористическая организация, запрещенная в РФ), которое захватило власть в Афганистане, начал с переговоры с его представителями о создании инклюзивного правительства и урегулировании политических противоречий, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в не подчинившемся радикалам регионе. Он также опроверг распространенную ранее в СМИ информацию о том, что Масуд якобы присягнул на верность талибам.

Госкомиссия разрешила запуск "Союза" с Байконура

Проблемы, мешавшие старту ракеты "Союз-2.1б" с космодрома Байконур с 34 спутниками связи OneWeb, устранены, госкомиссия по итогам заседания на космодроме дала разрешение на пуск, сообщает "Роскосмос" в своем Telegram-канале. Члены госкомиссии приняли решение о готовности к повторной заправке и пуску ракеты-носителя 22 августа в 01:13 мск, отмечается в сообщении.

Отравление детей в подмосковном парк-отеле

Роспотребнадзор приступил к расследованию случаев острой кишечной инфекции у детей на спортивных сборах в парк-отеле «Ершово», который находится в Одинцово. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе управления ведомства по Московской области. Кроме того, в Роспотребнадзоре отметили, что отелю было выдано предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий. Ранее были госпитализированы семь детей, в настоящее время их готовят к выписке.

Путин прибыл в Нижний Новгород на 800-летие города

Президент России Владимир Путин приехал в Нижний Новгород в день 800-летия города и на праздничном концерте поздравил жителей с этим юбилеем, сообщает РИА Новости. Президент отметил, что нижегородцы всегда были людьми "колоссальной внутренней силы", которые во все века стояли на защите Отечества. Он подчеркнул, что Нижний Новгород по праву удостоили звания "Город трудовой доблести".

В Москве прошли пикеты против признания СМИ иноагентами

В Москве у здания ФСБ на Лубянке прошла серия одиночных пикетов против признания СМИ и журналистов иностранными агентами. Сотрудники полиции задержали девять участников акции, сообщает ТАСС. На данный момент серия пикетов подошла к концу.

Взрыв прогремел в квартире на северо-западе Москвы

Инцидент произошел на улице Малая Набережная на северо-западе столицы. По предварительной информации, взорвалась учебная граната. 14-летний мальчик скончался на месте, позже в машине скорой помощи от полученных ранений умер взрослый мужчина. Также в результате взрыва пострадал 12-летний подросток.

В Бурятии задержали сбежавших заключенных

Всех семерых заключенных, сбежавших из психоневрологического диспансера в селе Новая Брянь Заиграевского района, удалось задержать. Пятеро сбежавших пациентов – жители Курумканского района, один – Иволгинского и еще один – житель города Улан-Удэ. Все они были осуждены за различные преступления, в том числе тяжкие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест