18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Бурятии задержали всех семерых сбежавших из психдиспансера осужденных
Бурятия задержание Общество побег

В Бурятии задержали всех семерых сбежавших из психдиспансера осужденных

Следственный отдел по Заиграевскому району Следственного управления Следственного комитета (СК) России по Республике Бурятия начал доследственную проверку после того, как 21 августа из здания психоневрологического диспансера в селе Новая Брянь Заиграевского района сбежали семеро пациентов. К ним согласно решению суда применялись принудительные меры медицинского характера.

Как сообщили в СК, в одном из блоков диспансера пациенты начали массовые беспорядки. Пользуясь тем, что санитары отвлеклись, семь человек выбрались из здания, перелезли через бетонный забор и совершили побег. Пятеро сбежавших пациентов – жители Курумканского района, один – Иволгинского и еще один – житель города Улан-Удэ.

Всех семерых беглецов удалось задержать. Об этом сообщили власти региона, передает РИА Новости.

О побеге стало известно утром. О том, что из республиканского психоневрологического диспансера сбежали осужденные, проходящие принудительное лечение, сообщил глава региона Алексей Цыденов. Он обратился к местным жителям, призвав их быть внимательными и проявлять бдительность. Также глава Бурятии попросил население следить за детьми.

Впоследствии оказались известны имена первых двух задержанных беглецов. Это Александр Абрахимов и Жаргал Муханаев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».