19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главреда "Комсомольской правды" Сунгоркина похоронили на Троекуровском кладбище
Общество похороны

Главреда "Комсомольской правды" Сунгоркина похоронили на Троекуровском кладбище

Главного редактора "Комсомольской правды" Владимира Сунгоркина в пятницу, 16 сентября, похоронили на Троекуровском кладбище в Москве рядом с журналистами Сергеем Доренко, Андреем Стениным, Анатолием Лысенко и Михаилом Зеленским. Об этом пишет РИА Новости.

Человек крупного калибра: памяти Владимира Сунгоркина

Церемония прощания с Владимиром Сунгоркиным состоялась в похоронном доме "Троекурово". Журналист ушел из жизни в возрасте 68 лет. Это произошло во время экспедиции по сбору материала для книги о первопроходце Дальнего Востока. Причиной смерти стал инсульт.

Владимир Сунгоркин – журналист, репортер, колумнист и медиаменеджер. Он начал свою карьеру в 1976 году в качестве собственного корреспондента "Комсомольской правды".

Пост главного редактора издания Сунгоркин занял в апреле 1999 года. С 2002-го он совмещал две должности – гендиректора и главного редактора ЗАО ИД "Комсомольская правда".

С 2013 года Владимир Сунгоркин входил в совет по присуждению премий правительства в области СМИ, а в 2014 году получил орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Он был признан заслуженным журналистом РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: похороны