24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Замглавы медсанчасти "Матросской тишины" не признал вину во взяточничестве
задержание Общество СИЗО

Замглавы медсанчасти "Матросской тишины" не признал вину во взяточничестве

Замглавы медсанчасти "Матросской тишины" Александра Кравченко задержали по подозрению во взяточничестве. Обвинения он не признает, сообщила правозащитница Ева Меркачева в среду, 19 января.

Табличка на здании следственного изолятора № 1

©Александр Щербак/ТАСС

По ее словам, Кравченко находится в шоке от произошедшего, передает РИА Новости. "Он находится в ИВС на Петровке, задержали его в 6 утра, по его словам. На условия содержания он не жаловался. Говорит, что не понимает, за что его задержали", – сказала Меркачева, добавив, что вину задержанный не признает.

Также правозащитница сообщила, что Кравченко переживает за подчиненных врачей, которых опрашивало следствие. Меркачева также выразила озабоченность из-за того, что теперь, по ее словам, заключенных СИЗО будут реже вывозить на медосвидетельствования.

Ранее сообщалось, что заместителя главы медико-санитарной части столичного следственного изолятора "Матросская Тишина" Александра Кравченко задержали, предположительно, в рамках расследования дела о коррупции. Медика подозревают в преступлении, связанном со взяткой в крупном размере, заявил источник. По его данным, в настоящее время Кравченко находится в одном из московских изоляторов временного содержания (ИВС).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».