26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главы МИД России и Таиланда обсудили ситуацию на Украине
МИД РФ Общество Сергей Лавров Таиланд

Главы МИД России и Таиланда обсудили ситуацию на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в субботу, 7 мая, провел по телефону переговоры с вице-премьером и главой МИД Таиланда Доном Праматвинаем. В ходе разговора обсуждались темы, связанные с конфликтом на Украине, и актуальные вопросы двусторонних отношений.

Глава МИД РФ Сергей Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров

©MFA Russia / Global Look Press

В 2022 году дипломатические ведомства двух стран отмечают знаменательную дату – 125 лет со времени установления двусторонних отношений, сообщили в МИД России. Министры также обсудили сотрудничество РФ и Таиланда на многосторонних площадках в Азиатско-Тихоокеанском регионе и перспективы взаимодействия на международной арене. "Беседа прошла в традиционной для российско-таиландского диалога атмосфере партнерства и взаимопонимания", – отметили в российском ведомстве.

Ранее в МИД РФ сообщили, что Россия будет наращивать сотрудничество с азиатскими странами, отказавшимися от введения антироссийских санкций. В их число, помимо Китая, входят Таиланд, Индия, Малайзия, Иран, Пакистан. Этот процесс носит объективный характер и обусловлен в первую очередь превращением Азиатско-Тихоокеанского региона в локомотив мирового экономического развития, отметили в ведомстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».