23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Голикова назвала самую вероятную версию возникновения коронавируса
коронавирус Общество Татьяна Голикова

Голикова назвала самую вероятную версию возникновения коронавируса

Ученые до сих пор до конца не выяснили, как возникла коронавирусная инфекция, а исследования по этому поводу продолжаются. Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала самую вероятную причину появления коронавируса.

"Самая близкая версия – это летучие мыши, но она тоже уже модифицировалась. Якобы между человеком и летучей мышью кто-то еще был", – сказала она в эфире телеканала "Россия 1".

Голикова также отметила, что для выявления точной причины потребуются дополнительные исследования. Она подчеркнула, что знания о коронавирусе пополняются "практически ежеминутно", а в 2020 году из-за пандемии произошел настоящий "всплеск науки".

Напомним, что в январе специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отправились в Китай для изучения происхождения коронавируса. Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович рассказала, что на исследования могут уйти годы. Однако понимание того, с чего началась эпидемия, поможет в будущем предотвратить подобные события.

При этом участник миссии экспертов ВОЗ профессор Марион Купманс заявила, что на нынешнем этапе какие-либо теории возникновения коронавируса исключать рано. Также специалист назвала наиболее вероятный источник возникновения COVID-19. Купманс считает, что винить какую-либо страну за пандемию не стоит, так как никто от этого не застрахован.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».