25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Голикова рассказала, когда начнется прием заявлений на выплаты семьям с детьми
выплаты Голикова дети Общество

Голикова рассказала, когда начнется прием заявлений на выплаты семьям с детьми

Стало известно, когда начнется прием заявлений на единовременную выплату в 10 тыс. рублей семьям с детьми школьного возраста. Об этом в среду, 2 июня, рассказала вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, заявление можно будет подать с 15 июля. "Еще одна мера – это единовременная выплата в августе 2021 года 10 тыс. рублей семьям с детьми в возрасте от 6 до 18 лет с особым порядком выплаты для школьников-инвалидов", – сказала Голикова.

Она добавила, что выплаты начнутся в августе и продолжатся до конца 2021 года, пишет ТАСС. Всего мера поддержки охватит около 19,5 млн детей-школьников.

Напомним, что 26 мая в России утвердили новые меры поддержки беременных женщин, а также семей с детьми. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Документ предусматривает сразу несколько выплат, в том числе семьям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет. Соответствующие меры поддержки Путин поручил ввести во время оглашения послания Федеральному собранию 21 апреля.

Ранее россиянам объяснили, как получить новую выплату на детей в полном объеме. По словам председателя комитета Совфеда по соцполитике Инны Святенко, необходимо обратить внимание на несколько важных пунктов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».