18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Голикова сообщила о назначении единого пособия на 185 тысяч детей
дети Общество пособие Татьяна Голикова

Голикова сообщила о назначении единого пособия на 185 тысяч детей

По состоянию на 8 января Социальный фонд РФ назначил единое пособие на 185 тыс. детей в возрасте до 17 лет и 4 тыс. беременных. Об этом рассказала вице-премьер Татьяна Голикова на совещании председателя правительства Михаила Мишустина.

Глава кабмина поручил Голиковой держать на личном контроле процесс выплат пособий. Мишустин отметил важность того, чтобы россияне получали выплаты без сбоев. Об этом сообщила пресс-служба правительства в понедельник, 9 января.

С 1 января 2023 года в России ввели единое пособие, которое могут получать семьи с детьми и беременные женщины. Право на выплаты есть у тех семей, где среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум в регионе. Выплаты будут получать беременные женщины в случае, если срок беременности составляет шесть и более недель и они встали на учет в поликлинике в ранние сроки беременности (до 12 недель). Кроме того, пособие положено одному из родителей или опекунов ребенка в возрасте до 17 лет.

Как ожидается, пособие охватит порядка 10 млн получателей. Общий объем финансирования программы в 2023 году составит почти 1,7 трлн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».