27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Google ограничил покупку приложений в Play Market для пользователей из России
Бренды вне игры корпорация Google Общество приложения Россия

Google ограничил покупку приложений в Play Market для пользователей из России

Google ограничил покупку приложений в магазине Play Market для пользователей из России, теперь пользоваться можно только бесплатным контентом. Об этом говорится на сайте Google.

Отмечается, что такое решение было принято из-за нарушений работы платежных систем. Покупка приложений будет приостановлена в ближайшие дни. "Это означает, что во время приостановки вы не сможете покупать приложения и игры, оплачивать подписки или совершать какие-либо покупки цифровых товаров в приложениях с помощью Google Play в России", – сказано в заявлении компании.

Там пояснили, что следующий платеж для существующих платных подписок не будет обработан. После истечения периода подписки доступ к ней будет потерян. Если подписка предлагает льготный период, доступ сохранится до его окончания.

При этом отмечается, что доступ к ранее приобретенным в Play Market приложениям сохранится. Но из-за перебоев со стороны поставщиков услуг могут возникнуть ограничения доступа к ранее приобретенным приложениям и контенту.

Предзаказы, срок доставки которых планировался после приостановки работы платежной системы Play, выполнены не будут. Деньги по ним вернут пользователям, пишут "Народные Новости".

Международные платежные системы Visa и Mastercard с 10 марта приостановили свою работу на территории России. В результате для жителей РФ оказались недоступны трансграничные операции. Например, нельзя производить оплату покупок с карт Visa и Mastercard в иностранных онлайн-магазинах. Кроме того, карты невозможно использовать в сервисах Apple Pay и Google Pay.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».