30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Госдума хочет запретить продавать вейпы со скидками и демонстрировать их в магазинах
Госдума депутаты Общество

Госдума хочет запретить продавать вейпы со скидками и демонстрировать их в магазинах

Депутаты Государственной думы подготовили новые поправки об ограничении продажи вейпов в России, согласно которым запрещается продажа этой продукции со скидками и их демонстрация в магазинах.

"Законопроектом предлагается установить: запрет применения скидок на УПНП (устройства для потребления никотинсодержащей продукции); запрет открытой выкладки и демонстрации устройств для потребления никотинсодержащей продукции в торговом объекте", – сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.

Установить контроль над рынком вейпов в России уже пытались. Власти поручали ограничить доступ к сайтам, которые незаконно торгуют никотинсодержащей продукцией и устройствами для ее употребления. Отмечалось, что контрафактный рынок вейпов в стране достигает 75%, а значит такой объем товаров поступает на продажу без необходимых сертификатов. Соответственно, никто не знает, какие вещества содержат в себе жидкости для нагревания.

Ранее член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявлял, что депутаты Госдумы РФ подготовят поправки о полном запрете вейпов, а не только об ограничении их продажи для несовершеннолетних.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».