29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Госдума поддержала идею общей системы оплаты труда учителей
Госдума Общество учителя

Госдума поддержала идею общей системы оплаты труда учителей

Представители Совета Федерации обратились к правительству России с идеей создать общую систему оплаты труда для учителей, которую предлагается реализовать в рамках национального проекта «Образование». Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов призвал "крайне внимательно" отнестись к данному вопросу, сообщает RT.

Эксперты перечислили регионы России с быстрым ростом зарплат

По словам парламентария, единая система поощрений учителей в стране должна быть введена. «В регионах абсолютно по-разному происходят зачисления. В связи с этим абсолютно разные зарплаты, на это постоянно жалуются сотрудники сферы образования. Нужно обратиться от комитетов двух палат, чтобы это преодолеть, потому что мы видим запрос: наши замечательные учителя чувствуют эту несправедливость», — добавил Чернышов.

Ранее Владимир Путин призвал увеличить рост реальных доходов россиян. По словам президента, зарплаты в России растут, но при этом реальные доходы граждан практически не увеличиваются. Кроме того, было отмечено, что это является одним из важнейших направлений работы правительства, однако пока результаты остаются «скромными».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама