23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ананас назвали одним из самых полезных фруктов
Здоровье продукты питания фрукты

Ананас назвали одним из самых полезных фруктов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С древнейших времен фрукты были важной частью рациона человека. И сегодня они остаются востребованными, поскольку содержат множество полезных веществ. Кроме того, фрукты помогают заменить вредные сладости, содержащие рафинированный сахар.

Один из самых полезных фруктов – ананас. Он приятен на вкус и богат марганцем и витамином С. Эти вещества благотворно влияют на состояние костей и улучшают метаболизм. Присутствие в составе ананаса смеси ферментов под названием бромелайн помогает снизить риск артрита и сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает MSN.

Одной из самых полезных ягод является черника. В ней содержатся такие вещества, как витамины С и Кроме того, черника – натуральный источник антиоксидантов, снижающих риск хронических заболеваний и замедляющих процесс старения. Клетчатка, содержащаяся в ягоде, помогает поддерживать чувство сытости и улучшить работу пищеварительной системы.

Грейпфрут может показаться слишком кислым, но при этом он содержит витамин С, необходимый для укрепления иммунитета. Кроме того, он богат фолиевой кислотой, марганцем и магнием.

Основное достоинство арбуза – способность поддержание водного баланса. Он также содержит витамины А и С и антиоксиданты.

Авокадо – достаточно высококалорийный фрукт. Но при этом он является источником калия, железа и витамина Е. Кроме того, в авокадо содержится полезный вид растительных жиров – олеиновая кислота. Она помогает снизить уровень «плохого» холестерина.

Самое полезное вещество, содержащееся в бананах – это калий. Они также богаты пектином, полезным для пищеварения и способны насытить организм.

Еще один полезный фрукт – яблоко. В нем содержится витамин С, калий и клетчатка. Кроме того, яблочная кожура – природный источник антиоксидантов, поэтому их следует есть неочищенными.

Ранее сообщалось про другой фрукт, богатый витамином С. Его употребление способствует укреплению иммунитета, правильной работе кишечника и улучшению настроения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».