18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чего следует избегать на голодный желудок, объяснила диетолог
агрегатор Здоровье правильное питание советы

Чего следует избегать на голодный желудок, объяснила диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые привычки могут негативно повлиять на самочувствие. Например, многие любят начинать утро с чашки кофе. Однако, как считает индийский диетолог Пуджа Махиджа, так поступать не следует. По ее мнению, есть как минимум четыре вещи, которых нужно избегать на голодный желудок.

Кофеин

Употреблять кофе натощак диетолог не советует, пишет NDTV. Эта же рекомендация относится и к чаю.

Жевательная резинка

Жевать ее на голодный желудок также не следует. Когда человек жует жвачку, в желудке вырабатывается больше кислоты, заявляет специалист. Эта кислота, в свою очередь, в некоторых случаях может негативно повлиять на слизистую оболочку.

Шопинг

Исследование ученых Корнельского университета показывает, что люди, которые совершают покупки натощак, ведут себя во время шопинга по-другому, чем те, кто до этого перекусил. Голодные склонны покупать больше высококалорийных продуктов.

Споры

Если вы злитесь рано утром, это может быть вызвано голодом. Диетолог советует сначала съесть что-нибудь, и потом уже обсуждать какие-либо вопросы, которые могут вызвать споры.

Доктор медицинских наук Михаил Гинзбург объяснил подробно, какие напитки и почему нельзя употреблять на голодный желудок. По словам врача, некоторые из них могут раздражать желудок, а другие – вызывать резкие скачки сахара в крови.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».