18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дешевое и натуральное средство поможет снизить давление
гипертония давление Здоровье

Дешевое и натуральное средство поможет снизить давление

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Гипертония – распространенное заболевание, при котором повышается кровяное давление. Оно может доставить множество проблем: создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды и жизненно важные органы, отмечают врачи. Риск гипертонии повышает нездоровый образ жизни, в том числе плохое питание и недостаточная физическая активность.

Предотвратить развитие этого заболевания помогут сырой чеснок или пищевые добавки с растением, утверждают медики. Они заметили, что на протяжении сотен лет продукт использовался как мочегонное средство. Это в свою очередь способно улучшить кровообращение, которое особенно влияет на артериальное давление, пишет Express.

Однако врачи предупреждают, что прежде чем принимать какие-либо новые пищевые добавки, стоит проконсультироваться с доктором. Специалисты напомнили, что в список ранних симптомов гипертонии входят головные боли и необъяснимое головокружение.

Ранее «лекарством» от давления оказались продукты, которые есть у многих на кухне. По данным медиков, они медленнее повышают уровень сахара в крови, который способен повредить нервы и кровеносные сосуды, что может привести к гипертонии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».