28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетолог рассказал, какой завтрак он считает самым полезным для фигуры
агрегатор здоровое питание Здоровье советы

Диетолог рассказал, какой завтрак он считает самым полезным для фигуры

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Для сохранения стройной фигуры лучше готовить на завтрак блюда из яиц, уверен врач-диетолог Майкл Мосли. Он раскрыл самый полезный и самый вредный для фигуры завтраки в материале Daily Mirror.

Так, диетолог считает, что привычка начинать день с яиц – это ключ к снижению веса. При этом, подчеркнул специалист, они могут быть приготовлены как угодно. Пользу яиц Мосли объяснил высоким содержанием белка, а также витамина В и селена. Он также заверил, что этот продукт не повышает уровень холестерина в крови.

"Вареные, всмятку, омлет или в виде яичницы – они помогут вам дольше чувствовать себя сытым по сравнению с хлопьями или тостами", – заявил диетолог Мосли. Он предложил добавлять в омлет лук и грибы, поскольку в первом большое количество полезных пробиотиков, а во вторых – витамина D. Отличными добавками также, по его словам, могут стать шпинат, чеснок и куркума.

А вот желающим не набрать вес или похудеть Мосли не рекомендует добавлять к яйцам жирный бекон. Из рациона на завтрак лучше исключить и выпечку, потому что она содержит много калорий и почти не приносит пользы организму.

Специалисты считают, что для похудения полезен еще ряд продуктов. Их также следует есть на завтрак.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама