26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Доктор Мясников развеял популярный миф о раке груди
Александр Мясников Здоровье рак

Доктор Мясников развеял популярный миф о раке груди

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рак молочной железы является самым распространенным раковым заболеванием среди женщин как в развитых, так и в развивающихся странах. Врач и телеведущий Александр Мясников развеял главный миф про это заболевание.

В эфире телеканала "Россия-1" он рассказал, что ношение бюстгальтера не вызывает рак груди. "Никак не влияет, что бы он там ни передавливал, это может быть неудобно, но это никак не влияет на рак груди", – отметил специалист.

Он пояснил, что защититься от онкологии помогут отказ от алкоголя и курения, правильное питание, включающее фрукты, овощи, богатые эстрогеном продукты, а также физическая активность. Также Мясников посоветовал женщинам начиная с 40 лет регулярно делать маммографию.

Ранее Мясников рассказал, какой симптом может указывать на появление рака у женщин. Чаще всего он может говорить о раке яичников или надпочечников.

Кроме того, Мясников объяснил, какие признаки указывают на развитие рака поджелудочной железы. Один из них он назвал "подозрительным". По словам специалиста, есть три классических симптома этого заболевания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».