19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Голикова назвала вакцинацию "спасением жизни" для беременных
вакцинация Здоровье коронавирус Татьяна Голикова

Голикова назвала вакцинацию "спасением жизни" для беременных

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Вакцинация от COVID-19 остается единственным способом обезопасить женщину во время беременности и ее ребенка после рождения. Такое мнение высказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По ее словам, правительство очень аккуратно подошло к вакцинации беременных, передает в пятницу, 20 августа, ТАСС. "Мы не сделали это сразу, после того как зарегистрировали вакцину, и она прошла клинические испытания, мы достаточно долго наблюдали за процессом", – сказала вице-премьер.

Голикова подчеркнула, что ведущие специалисты проводили исследования и женщин, и мужчин, чтобы проанализировать, какое влияние может оказать прививка. "Сейчас мы абсолютно уверены, что в сравнении результатов, если человек заболел и не привился или привился и заболел – это две совершенно разные вещи. Вакцинация – это спасение жизни для беременных: и себя, и своего ребенка, избежание негативных последствий, которые мы видим после перенесенного ковида", – добавила Голикова.

Ранее сообщалось, что специалисты изучили реакцию на вакцину "Спутник V" при беременности. Во время проведения исследования препарата от коронавируса забеременела 21 женщина. О реакции организма и последствиях для здоровья рассказали в Центре им. Гамалеи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».