26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Голикова назвала залог быстрой отмены коронавирусных ограничений
вакцинация Голикова Здоровье коронавирус

Голикова назвала залог быстрой отмены коронавирусных ограничений

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чтобы в России можно было быстрее отменить ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, нужна масштабная вакцинация. Об этом заявила в четверг, 25 марта заместитель главы правительства РФ Татьяна Голикова.

Татьяна Голикова

Татьяна Голикова

©kremlin.ru

Как сообщает ТАСС, на заседании итоговой коллегии Роспотребнадзора вице-премьер подчеркнула, что нужно проводить "квалифицированную, профессиональную, мягкую разъяснительную работу" среди россиян. Необходимо говорить о важности прививок от коронавируса.

"Это залог, конечно, оздоровления нации, снижения смертности и залог быстрого выхода из тех ограничений, в которых мы на сегодняшний день пока находимся", – сказала Голикова. Она добавила, что важно достичь показателей вакцинации, которые установило правительство. Это охват прививочной кампанией 60% населения, то есть более 68 млн человек. Пока же вакцину получили примерно 5 млн человек.

Ранее, как сообщал "Профиль", Голикова заявляла, что переболевшим коронавирусной инфекцией не стоит торопиться делать прививку. По ее словам, клеточный иммунитет никуда не уходит и смысла в спешке нет, случаи повторного инфицирования крайне редки.

Напомним, что в России массовая вакцинация стартовала 18 января. Она является добровольной и бесплатной. Для граждан доступны два отечественных препарата от коронавируса – "Спутник V" производства Центра им. Гамалеи и "ЭпикВакКорона", который создали в центре "Вектор".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».