29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как облегчить симптомы артрита: пять лучших продуктов
агрегатор болезни Здоровье продукты

Как облегчить симптомы артрита: пять лучших продуктов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

При артрите обычно наблюдается боль в суставах, воспаление и ограниченность движений. Одним из способов облегчить эти симптомы является правильная диета. Специалисты рассказали о пяти продуктах, которые следует включить в свой рацион.

Брокколи

Считается, что брокколи – один из лучших продуктов для больных артритом. В нем есть соединение сульфорафан, которое уменьшает боль в суставах.

Масло

Оливковое масло первого отжима содержит полезные для сердца жиры. Они по своим свойствам аналогичны противовоспалительным препаратам, пишет Express.

Молочные продукты

Нежирные молочные продукты, такие как молоко, йогурт и сыр, богаты кальцием и витамином D, которые увеличивают прочность костей. Молочные продукты особенно полезны при остеопорозе и остеоартрите.

Бобы

Бобы содержат клетчатку и являются отличным источником белка, который важен для здоровья мышц. Некоторые бобы богаты фолиевой кислотой, магнием, железом, цинком и калием, которые известны своими преимуществами для сердца и иммунной системы.

Цитрусовые

Апельсины, лимоны и грейпфруты богаты витамином С. Он защищает от воспалительного артрита, а также поддерживает здоровье костей.

Ранее "Профиль" рассказывал, какие еще продукты и витамины могут помочь при артрите. Они способны замедлить прогрессирование болезни и ослабить симптомы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама