26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Корейские ученые нашли простой «ключ» к долголетию в «любимых» продуктах
болезни Здоровье продукты Секреты долголетия

Корейские ученые нашли простой «ключ» к долголетию в «любимых» продуктах

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые из Южной Кореи провели исследование, чтобы выяснить, какие продукты могут продлить жизнь. Они обнаружили, что некоторые из них являются «фаворитами» на кухне у многих.

По словам исследователей, ключевые факторами, которые делают эти продукты полезными, являются ресвератрол и пикеатаннол. Первое – это мощное природное соединение, известное своими полезными свойствами для сердца. Согласно исследованиям, ресвератрол обладает кардиопротекторными, противовирусными, нейропротекторными, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, передает «Eat this».

Пикеатаннол – это натуральное производное ресвератрола. Он обладает противораковыми и противовоспалительными свойствами и предлагает преимущества для людей с гиперхолестеринемией, атеросклерозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Отмечается, что получить это вещество можно «естественным» путем – через пищу. В список полезных и продлевающих жизнь продуктов корейские эксперты включили виноград, какао и арахис. Кроме того, они советуют есть больше овощей и фруктов.

Ранее секрет долголетия японцев раскрыли с помощью «модного» напитка. Эксперты отмечают, что он содержит много минералов и витаминов А, В, С и Е. Кроме того, в его состав входят пищевые волокна, цинк, калий, кальций, натрий и железо.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».