25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Лучшую добавку для мужского долголетия назвали врачи
агрегатор Здоровье Секреты долголетия

Лучшую добавку для мужского долголетия назвали врачи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Пищевые добавки необходимы всем, отмечают врачи, однако список нужных веществ отличается в зависимости от пола. Медики рассказали, что лучше принимать мужчинам для сердечного и сексуального здоровья.

Отмечается, что для сильного пола характерны проблемы с простатой и низкий уровень тестостерона, а также болезни сердечно-сосудистой системы. Чтобы избежать этих проблем, специалисты советуют принимать добавки с омега-3, передает Express.

Омега-3 – жирные кислоты, которые являются неотъемлемой частью клеточных мембран и влияют на функцию клеточных рецепторов. Омега-3 также способствует выработке гормонов, сокращению и расслаблению стенок артерий, а также снижает риск инсульта, поясняют врачи. По их словам, эти жирные кислоты помогают в борьбе с волчанкой, экземой, ревматоидным артритом и раком. Специалисты уточняют, что добавки с омега-3 способны нормализовать сердцебиение, укрепляют кровяное давление и сосуды.

Плоды "древа жизни" оказались мощным средством для долголетия

При этом жирные кислоты улучшают сексуальное здоровье у мужчин и снижают риск бесплодия. Так, датское исследование с 2012 по 2017 год показало, что рыбий жир (в котором содержится омега-3) положительно повлиял на мужскую репродуктивную функцию.

Больше всего омега-3 содержится в лососе, орехах и семенах чиа. Врачи также напоминают, что при выборе любых пищевых добавок необходимо в первую очередь проконсультироваться с лечащим доктором.

Ранее "Профиль" писал, что "чешуйчатый" продукт от высокого давления назвали мощным ключом к долголетию. Речь идет о рыбе, которая доступна в течение всего года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».