26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Плоды "древа жизни" оказались мощным средством для долголетия
агрегатор еда здоровое питание Здоровье Секреты долголетия

Плоды "древа жизни" оказались мощным средством для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Это уникальное растение было известно еще в Древнем Египте, его называли «древом жизни». Плоды этого кустарника клали в саркофаги, чтобы дать начало новой жизни. Теперь ученые выяснили, что этот продукт действительно способен замедлить старение и предотвратить опасные заболевания.

Гранат является модным суперфудом, который любят те, кто придерживается здорового образа жизни. Врачи утверждают, что его красные ягоды способны продлить жизнь и защитить организм от рака и болезней сердца. Согласно исследованиям, гранатовый сок не только способствует увеличению продолжительности жизни, но и повышает физическую выносливость, сообщает Express.

Лучшую добавку для мужского долголетия назвали врачи

Ученые обнаружили, что гранаты содержат вещество под названием уролитин А, который способен улучшить функционирование митохондрий в клетках. С возрастом их работа замедляется, что может привести к мышечной слабости, однако это вещество способно восстанавливать их функции.

Врачи рекомендуют пить около 200 мл гранатового сока ежедневно, чтобы привести организм в тонус. Особенно полезно это будет для мужчин, так как вещества, содержащиеся в красной ягоде, уменьшают риск возникновения рака простаты.

Ранее «Профиль» писал о популярном фрукте, способном увеличить продолжительность жизни. Он богат многими витаминами и минералами, благодаря чему способен защитить организм от некоторых видов рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».