27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Любимые россиянами продукты могут привести к раннему старению
Здоровье старение

Любимые россиянами продукты могут привести к раннему старению

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сухость и потеря упругости кожи, замедление кровотока, появление морщин – признаки старения. Обычно их появление обусловлено генетически, однако молодость можно «потерять» и из-за неправильного питания. Эксперты назвали продукты, которые могут «состарить» организм преждевременно.

Морщины возникают из-за повреждения липидов и белков в организме. Эта проблема может коснуться любителей сладкого, именно чрезмерное употребление сахара грозит потерей упругости кожи, отметили специалисты турецкого издания Sabah.

Фастфуд, жареная жирная пища, маргарин могут еще сильнее усугубить ситуацию. В них содержится множество трансжиров, влияющих на состояние здоровья сердца. Из-за такой вредной пищи развиваются сердечно-сосудистые заболеваний, кроме того эти продукты могут замедлить кровоток к коже.

К обезвоживанию организма может привести соленая еда и любимый многими ароматный кофе. То же касается и острой пищи – она расширяет сосуды и приводит к проблемам с кровеносной системой.

Одним из самых не полезных блюд оказался жареный картофель. Помимо того, что это «тяжелая» еда для желудка, в нем еще содержится и сахар. Его частое употребление к повреждению клеток кожи.

Ранее «Профиль» писал об эффективных продуктах против старения. «Союзниками молодости» называют антиоксиданты. Дело в том, что они восстанавливают молекулы, которые повреждают свободные радикалы – вещества, способствующие старению клеток. Их можно найти в коричневом рисе, кунжуте, авокадо, куркуме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: старение