20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медики назвали лучшие продукты для очищения легких
Здоровье легкие продукты

Медики назвали лучшие продукты для очищения легких

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Скоплению мокроты в легких способствуют болезни, курение и плохая экология. Однако существуют продукты, которые помогают активному очищению органа и предотвращают развитие различных заболеваний.

Медики назвали препятствующий поражению легких напиток

В первую очередь, специалисты рекомендуют обратить внимание на яблоки, сообщает «Царьград». Благодаря фенольным соединениям и флавоноидам они способны уменьшать воспаление в дыхательных путях. Согласно последним исследованиям, люди, ежедневно выпивающие стакан яблочного сока, реже жалуются на одышку.

Еще одним полезным продуктом является зеленый чай. Насыщенный антиоксидантами напиток также убирает воспаление и помогает заживлению легких. Кроме того, стоит обратить внимание на жирную рыбу, которая богата полезными омега-3 кислотами. По словам врачей, они оказывают значительную помощь легким в борьбе с хронической обструктивной болезнью.

Также медики советуют включить в рацион орехи и семена, которые считаются одними из лучших продуктов в вопросе очищения легких, и оливковое масло, способное предотвращать повреждение тканей. Помимо этого, не стоит игнорировать брокколи, имбирь, цельнозерновые продукты и перец чили.

Другим суперфудом врачи называют чеснок. Овощ является богатым источником флавоноидов, стимулирующих выработку глутатиона, который ускоряет процесс выведения токсинов и канцерогенов из организма. Специалисты рекомендуют употреблять по три-четыре зубчика в неделю.

Ранее кардиолог и терапевт Светлана Зубаилова рассказала о том, каким должен быть рацион после перенесенной пневмонии. По ее словам, продукты, содержащие белок, витамины и минералы, помогут восстановить здоровье и укрепить иммунитет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».