29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медики назвали пять полезных для здоровья свойств пищевой соды
агрегатор Здоровье советы

Медики назвали пять полезных для здоровья свойств пищевой соды

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Медики раскрыли пять полезных свойств пищевой соды. Как оказалось, с помощью нее можно не только готовить пищу, но и улучшать здоровье.

Сода обладает многочисленными преимуществами и может использоваться для улучшения пищеварения или даже избавления от неприятного запаха изо рта, говорится на медицинском сайте DrAxe.

1. Сода способна улучшить пищеварение, нейтрализуя кислоту в желудке и нормализуя баланс pH в организме. Для этого нужно добавить несколько чайных ложек в небольшое количество воды, а затем медленно выпить полученный раствор.

2. Средство может снизить усталость. Ведь даже спортсмены добавляют соду в свой рацион перед тренировками, что помогает защитить от неприятных ощущений присутствия молочной кислоты в мышцах.

3. Пищевая сода способна предотвратить кожный зуд, возникший из-за солнечного ожога, аллергической реакции или сыпи. Для этого раствор средства нужно нанести на проблемный участок кожи на несколько минут.

4. Для устранения неприятного запаха изо рта необходимо включить в утренний ритуал полоскания содовым раствором. Кроме того, средство обладает антибактериальными свойствами.

5. Сода защищает от грибковых инфекций. Она эффективна против ряда различных групп грибков, включая дрожжи и плесень, что особенно полезно при занесении инфекции под ногти и кожу человека.

Ранее "Профиль" писал о пользе соды при возникновении экземы. Для улучшения состояния необходимо добавить немного продукта в ванну перед тем, как приступить к водным процедурам. Это успокоит зуд и сократит шелушение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама