26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мощным средством для долголетия и защиты сердца назвали простые продукты
агрегатор Здоровье продукты питания Секреты долголетия

Мощным средством для долголетия и защиты сердца назвали простые продукты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Не все догадываются, что ключом к долголетию зачастую могут оказаться простые и доступные продукты. Стало известно о некоторых из них.

Как сообщает издание Food.news, внесение изменений в ежедневные привычки является ключом к улучшению общего состояния здоровья. Например, специалисты порекомендовали включать в рацион орехи и рассказали об их свойствах.

Орехи в основном состоят из жиров, таких как мононенасыщенные жиры, омега-3 жирные кислоты и омега-6, но они также богаты белком. По данным Национальной академии медицины, среднестатистический взрослый человек нуждается минимум в 0,8 граммах белка на каждый килограмм веса тела в день.

Медики утверждают, что употребление миндаля в составе низкокалорийной диеты может способствовать снижению веса и артериального давления, особенно если человек страдает избыточным весом или ожирением.

Фисташки обладают противовоспалительными свойствами и богаты антиоксидантами. Эксперты в области здравоохранения считают его одним из самых полезных орехов, поскольку он содержит большое количество белка. Одно исследование показало, что фисташки могут помочь повысить уровень "хорошего" холестерина в крови.

Кроме того, ученые утверждают, что диета, содержащая 20% калорий из орехов кешью, помогает улучшить кровяное давление у людей с метаболическим синдромом.

Регулярное употребление грецких орехов способно укрепить здоровье кишечника и сердца. По словам доктора Винсента Педре, они также являются лучшими орехами для помощи организму в борьбе с воспалением, которое связано с возникновением опасных хронических заболеваний.

Бразильские орехи являются естественным источником селена – минерала, который действует как антиоксидант. Фундук полон питательных веществ, таких как кальций, магний и витамины группы В и Е. Исследования показали, что употребление фундука может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее в напитке для долголетия нашли серьезную угрозу для здоровья. Однако, по словам специалистов, употребление его в сыром виде приводит к выравниванию кровяного давления, а также улучшению работы сердца и кишечника, профилактике сахарного диабета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».