25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мощным средством для долголетия признали зеленую добавку
Здоровье Секреты долголетия

Мощным средством для долголетия признали зеленую добавку

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Во время поиска эффективных способов увеличить продолжительность жизни многие сталкиваются с большим количеством различных добавок, лекарств и мифов. Недавнее исследование выяснило, что долголетию может способствовать одно вещество, которое присутствует в растениях.

Речь идет о хлорофилле, который необходим растениям для фотосинтеза. Учитывая его преимущества для здоровья, врачи считают, что он должен стать частью ежедневного рациона. Большую пользу для организма хлорофилл приносит благодаря содержанию витаминов и антиоксидантов, пишет Express.

Он подавляет аппетит, способствует снижению веса, снижает выбросы инсулина, помогает заживлению ран, снижает риск рака, увеличивает энергию и укрепляет иммунитет, помогает в детоксикации крови, способствует здоровью печени, уравновешивает микрофлору кишечника, увеличивает общую продолжительность жизни. Также хлорофилл может быть полезен при кожных заболеваниях.

Отмечается, что хлорофилл можно принимать в качестве пищевой добавки. Однако он присутствует и в зеленых овощах, польза которых для человека давно доказана.

Ранее эксперты рассказали, что мощным средством для долголетия считаются популярные травы и специи. Некоторые из них не только делают еду вкуснее, но и приносят огромную пользу. Это объясняется тем, что специи – концентрированные источники антиоксидантов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».