25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Популярные травы и специи назвали мощным средством для долголетия
агрегатор Здоровье продукты питания Секреты долголетия

Популярные травы и специи назвали мощным средством для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чтобы увеличить продолжительность жизни и улучшить здоровье, многие люди гонятся за различными дорогостоящими пищевыми добавками. Однако выяснилось, что долголетию способствуют обычные и популярные продукты, которые есть на каждой кухне.

По информации Express, многие недооценивают позитивное влияние специй и трав на организм человека. Некоторые из них не только делают еду вкуснее, но и приносят огромную пользу. Это объясняется тем, что специи – концентрированные источники антиоксидантов.

Например, людям, которые хотят снизить уровень сахара в крови, стоит обратить внимание на корицу. Она полезна и для тех, кто хочет предотвратить сердечные заболевания. Корицу можно использовать для тушеного мяса, добавлять ее в кашу и кофе. Также специалисты отметили полезные свойства куркумы, которая идеально подходит для карри, тако, жареных овощей и мяса. Ее назвали супер-специей за противовоспалительные свойства, способность снизить риск заболеваний мозга и улучшить память.

Помимо этого, рекомендуется добавлять в пищу перец чили, так как он помогает сохранить здоровье кровеносных сосудов, а также тмин, который является эффективным средством в борьбе с лишними килограммами. Розмарин – еще одна трава, рекомендованная специалистами, так как она богата антиоксидантами, предотвращающими повреждение клеток.

Ранее ученые пришли к выводу, что увеличить продолжительность жизни может известный продукт для чая. Он отличается необычным ароматом, а экстракты его плодов могут быть использованы как против рака, так и против сердечных заболеваний. Специалисты утверждают, что это вещество способно снижать уровень холестерина в крови, а также убивать раковые клетки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».