24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал лучший способ бросить курить
агрегатор Александр Мясников борьба с курением Здоровье

Мясников назвал лучший способ бросить курить

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что без посторонней помощи с первого раза бросить курить могут только три-шесть процентов людей. Однако, по его мнению, не нужно оставлять попытки избавиться от вредной привычки, поскольку вред табака не вызывает сомнений.

Самый эффективный способ отказаться от сигарет – это принять волевое решение и перестать курить, не растягивая процесс во времени, заявил Мясников в эфире канала "Россия 1". "Когда ты так бросаешь, это наиболее эффективно: тебе потом хочется меньше", – сказал он.

Врач порекомендовал настроиться на определенную дату, после которой следует отказаться от привычки. Можно постепенно снижать количество сигарет в день. Применение специальных препаратов с никотином только растянет процесс. Мясников посоветовал убрать все, что может напомнить о курении и избегать даже запаха табака. Также он призвал не использовать электронные сигареты, так как они, как и сигареты, опасны для здоровья и могут спровоцировать специфическую болезнь легких.

Курение сигарет зачастую становится причиной многих опасных болезней, в том числе рака, воспаления десен, сердечно-сосудистых заболеваний. Врач Александр Мясников назвал привычку, которая, по его мнению, является еще вреднее для организма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».