29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден дешевый «магический» продукт, «выгоняющий» лишний сахар из крови
Здоровье растения сахар сахарный диабет

Найден дешевый «магический» продукт, «выгоняющий» лишний сахар из крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врачи рассказали о продуктах, которые не только не противопоказаны, но и рекомендованы людям с сахарным диабетом. Они способны держать глюкозу на безопасном уровне и вычищать лишний сахар из крови.

Эти «магические» продукты возглавляют список диабетических «суперфудов», рекомендованных Американской диабетической Ассоциацией (ADA). Их содержание антиоксидантов, пищевых волокон, минералов и витаминов может помочь предотвратить развитие болезни, пишет «Food.news».

Как говорят врачи, речь идет о бобах. Сложные углеводы, содержащиеся в них, занимают одно из последних мест по шкале гликемического индекса (ги). Организму требуется больше времени, чтобы переварить их, поэтому они выделяют сахар в кровь с более медленной и устойчивой скоростью, сохраняя уровень глюкозы в крови стабильным в течение длительного периода.

Ранее была названа популярная «магазинная» специя, «мгновенно» очищающая кровь от сахара. Обычно пряность используют в сладких и соленых блюдах. Она происходит из семян и семенных коробочек различных растений семейства имбирных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама