19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден простой напиток, быстро вычищающий лишний сахар из крови
Здоровье напитки сахар сахарный диабет

Найден простой напиток, быстро вычищающий лишний сахар из крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокий уровень сахара в крови может стать причиной развития диабета 2 типа – опасного заболевания с большим количеством осложнений. Специалисты рассказали о напитке, который рекомендуют употреблять по утрам, чтобы снизить риск неприятных последствий для организма.

По словам медиков, лимон и имбирь в сочетании способны сделать удивительные вещи – от вымывания токсинов до повышения иммунитета. Богатые витамином С, антиоксидантами и другими сильными растительными соединениями, они являются основным компонентом напитка от лишнего сахара, пишет «Food.news».

Так, медики советуют выпивать за завтраком один стакан имбирной воды с ломтиком лимона. Отмечается, что напиток не только снижает уровень сахара в крови, но и регулирует уровень инсулина у диабетиков. Это подтверждает соответствующее исследование на животных 2014 года. Крысам с ожирением и диабетом давали смесь корицы и имбиря.

Ранее «Профиль» сообщал, что популярная специя оказалась способна в ускоренном режиме снижать сахар в крови. Специалисты отмечают, что впервые эту пряность использовали в 5000 году до н. э.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».