17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найдено фруктовое масло, стимулирующее рост волос
Здоровье красота советы фрукты

Найдено фруктовое масло, стимулирующее рост волос

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Выпадение волос является неизбежным процессом, с которым сталкивается каждый человек. Однако несмотря на эту «естественность» возникает неуверенность в себе и постоянное чувство тревоги. Для замедления выпадения волос и стимулирования волосяных луковиц сегодня существует множество эффективных средств, но наибольшей популярностью пользуются натуральные продукты.

Одним из них является масло инжира. Ученые уверяют, что оно не просто останавливает «волосопад», но и активирует их рост. Инжир богат различными минералами, такими как калий, кальций, магний, железо и медь, а также антиоксидантами и витаминами, пишет Express.

Питательные вещества, содержащиеся в инжире, например, магний и витамины С и Е, способствуют укреплению здоровья волос. Витамин С действует как антиоксидант, устраняя повреждение клеток и защищая от окислительного стресса, вызванного свободными радикалами. Кроме того, он участвует в формировании жизненно важного белка – коллагена, который также играет ведущую роль в здоровой структуре волоса.

Подобно витамину С, витамин Е тоже является антиоксидантом. В ходе одного исследования было установлено, что у людей, столкнувшихся с проблемой выпадения волос, их рост увеличился на 34,5% после приема витамина Е в течение восьми месяцев.

Ранее дерматологи рассказал, что рост волос также можно ускорить с помощью масла розмарина. Его использование в домашних условиях очень простое.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».