19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван незаменимый продукт для сохранения молодости
диета Здоровье продукты сердце

Назван незаменимый продукт для сохранения молодости

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Поддержание здорового образа жизни, в том числе сбалансированная диета и регулярные физические нагрузки, имеет решающее значение для долголетия. По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, это именно то «чудодейственное средство», которое все ищут.

Медики уверены, что даже незначительные изменения в рационе питания или образе жизни могут помочь увеличить продолжительность жизни и избежать ранней смерти. Установлено, что один из самых простых способов продлить себе жизнь – есть на завтрак нежирный йогурт, в который рекомендуется добавлять орехи и фрукты, пишет Express.

Такой рацион поможет контролировать вес, а значит снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Как известно, ожирение – одна из основных причин ишемической болезни сердца, диабета и некоторых видов рака. Именно поэтому соблюдение диеты и правильное питание считаются залогом не только продолжительной, но и здоровой жизни. Базовый рацион, который полезен для сердца, включает в себя фрукты и овощи, цельнозерновые крупы, нежирные молочные продукты, такие как йогурт и сыр, мясо птицы без кожи, рыба, морепродукты, бобовые, орехи, а также нерафинированное растительное масло.

Ранее "Профиль" писал, что эксперты рекомендуют есть на завтрак греческий йогурт для профилактики облысения. Этот продукт богат белком, который является одним из важнейших питательных веществ для волос. Белок позволяет отдельным волосяным фолликулам восстанавливаться, а также способствует их росту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама