26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Назван правильный способ мытья рук для защиты от коронавируса
Здоровье Интересные факты коронавирус профилактика

Назван правильный способ мытья рук для защиты от коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Одним из наиболее эффективных способов профилактики коронавируса является тщательное мытье рук. Несмотря на простоту задачи, далеко не все знают, как делать это максимально правильно. Особенно важно рассказать о необходимости тщательного мытья рук детям.

Apple впервые разрешила дезинфицировать iPhone из-за коронавируса

Эксперты советуют мыть руки водой комнатной температуры. Перед тем как намылить ладони, нужно их как следует намочить. Затем нанести достаточное количество мыла и тщательно его растереть между ладонями и пальцами. На весь процесс потребуется не менее 20 секунд. Затем нужно тщательно смыть все под струей чистой воды и насухо вытереть руки полотенцем, пишет Washington Post.

Ранее известный акушер-гинеколог, доктор медицинских наук и академик РАН Марк Курцер, объяснил, насколько коронавирус может быть опасен для беременных женщин. По его словам, в настоящий момент в группу риска входят люди пожилого возраста, имеющие различные сопутствующие заболевания. При этом Курцер подчеркнул, что никому не стоит расслабляться, поскольку коронавирус представляет реальную опасность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».