19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы 5 продуктов, которые можно есть перед сном
агрегатор Здоровье правильное питание советы

Названы 5 продуктов, которые можно есть перед сном

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Люди, следящие за своим питанием и весом, прекрасно знают, что перед сном лучше не есть. Однако существуют исключения из правил. Эксперты назвали пять продуктов, которые можно употреблять на ночь.

В список попал сельдерей, так как организм тратит на его переваривание больше энергии, чем содержится в этом продукте. Сельдерей можно есть на ночь как в сыром виде, так и с хумусом или в различных салатах.

Также перед сном не запрещается употреблять шампиньоны. Однако они должны быть приготовлены без масла. Например, их можно запечь или отварить, пишет Harper’s Bazaar.

В список также попала белая рыба. В отличие от лосося или форели, она менее жирная, поэтому станет отличным вариантом позднего ужина. В белой рыбе содержится множество необходимых организму микроэлементов, которые улучшают пищеварение и иммунитет, а также состояние кожи и нервной системы.

Для позднего перекуса хорошо подойдут и цитрусовые. Они являются отличным источником витамина C, укрепляю иммунитет, стимулируют пищеварение. А содержащаяся в них клетчатка быстро насыщает организм и утоляет аппетит.

Пятым продуктом в списке оказались орехи. Они быстро и хорошо утоляют голод, насыщая организм полезными витаминами и минералами. Но стоит помнить, что орехи имеют высокую калорийность, поэтому не нужно есть их слишком много.

Ранее нутрициолог рассказала о популярном напитке, который вредно употреблять перед сном. Многие уверены, что он улучшает пищеварение, поэтому пьют его на ночь, однако на самом деле это может привести к неприятным последствиям для организма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».